Нож Caspian, подобно Каспийскому морю, объединил в себе восток и запад.
Рукоять традиционной формы навевает мысли о древних ножах Кавказа, при этом клинок имеет весьма популярную на западе форму «боуи». Нож, впитавший в себя такие несхожие мотивы, получился неординарным.
Этот нож с прочным агрессивным кончиком и клинком длиной 14,2 см просто рвется в работу. Форма «боуи» не зря столь любима многими американскими охотниками. Любая работа от разделки туши и починки одежды до обустройства лагеря, перестает быть проблемой с таким ножом.
Традиционные материалы
Традиционные материалы – накладки рукояти из кавказского ореха или граба совместно с кожаными ножнами погружного типа порадуют охотников, ценящих классические природные материалы, их проверенную надежность и приятные ощущения.
Приятная рукоять
Удобная теплая рукоять с плавными подпальцевыми выемками и выверенными гранями вместе с объемной гардой обеспечат уверенный хват.
Удобные ножны
Кожаные ножны из натуральной кожи со свободным подвесом абсолютно не стесняют движений и отлично дополняют идею удобного рабочего ножа. Также на чехле ножа имеется петля для более плотного ношения на ремне.