НОВОСТИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ

Hartman ltd – это новая израильская компания, занимающаяся инно вациями в области оптического оборудования. Задача компании состоит в том, что бы дать современному стрелку самый лучший коллиматорный прицел, способный отвечать наиболее жестким требованиям армий, силовиков и стрелков по всему миру.

Наши инженеры и команда профессиональных стрелков используют свой обширный опыт, полученный в Армии обороны Израиля для создания прицела следующего поколения, способного отвечать изменчивым требованиям современного пользователя.

Коллиматор Hartman (модель MH1) сочетает в себе улучшение точности и уменьшение времени реакции. Прицел построен с использованием уникальных, инновационных технологий, которые сегодня просто отсутствуют на рынке этих приборов.

ОБ ОСНОВАТЕЛЕ

Полковник (в отставке) Армии обороны Израиля Mikey Hartman является исполнительным директором и сооснователем компании. Mikey так же является основателем и бывшим командиром (командовал в течении 20 лет) школы Марксманов и Точных стрелков АоИ, в течение всей карьеры он обучил более миллиона профессиональных солдат.

Именно Hartman написал доктрину по стрелковому делу для Армии обороны Израиля, а теперь использует свой обширный опыт в разработке современных прицелов, способных эффективно работать в 21 веке.

MH1 – ЗНАКОМСТВО С ПРИЦЕЛОМ

МН1 – это усовершенствованный тактический коллиматор нового поколения. Он обладает широчайшим полем зрения, что улучшает возможности наведения на цель, а так же повышает ситуативную осведомленность стрелка как днем, так и ночью.

МН1 был разработан с целью улучшить управляемость прибором. Для включения и изменения яркости с помощью всего одной кнопки может использоваться беспроводной выносной пульт, связывающийся с прицелом по ИК спектру. Пульт может использоваться, как левой, так и правой рукой (данный аксессуар поставляется опционально).

МН1 использует прицельную сетку, разработанную опытным стрелком, которая позволяет не заваливать точку прицеливания. Благодаря горизонтальным линиям, которые центрируют марку на 3 и 9 часов .

Такие уникальные функции, как зарядка аккумулятора через USB порт и дистанционная работа с интерфейсом, делают МН1 одним из самых передовых и инновационных коллиматоров в мире, при этом по весьма доступной цене.

МН1 предлагает владельцу очень разный и эффективный подход к энергопотреблению. Прицел использует 2 батареи: аккумулятор с USB зарядкой для сетей с переменным током и резервную батарейку CR123, что увеличивает время работы и облегчает доступ к зарядке прибора. Это, вкупе со спящим режимом и 30- градусным сенсором движения, когда прибор включается только при действительном движении стрелка (случайное срабатывание исключено), делает Hartman MH1 понастоящему гениальным.

Эргономичная конструкция прицела обеспечивает работу с ним любой ведущей рукой, а уникальный дизайн с кнопками управления под углом обеспечивает легкий доступ к панели управления, даже тогда, когда MH1 размещен перед другим оптическим прибором, например увеличителем или ПНВ.

МН1 построен по стандарту MIL-STD-810F, который обеспечивает водонепроницаемость до 6 метров (20 футов). Прицел оснащается крепежным устройством стандарта MIL-STD. 1913 Picatinny/Weaver. Система запирается с правой стороны, чтобы избежать случайного открытия.

ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ КОМПОНЕНТОВ

1Корпус из полимеров, усиленный композитами.
2Крепление стандарта Weaver/Picatinny с быстросъемным замком
3Батарейный отсек
4Слот для USB
5Горизонтальные поправки
6Вертикальные поправки
7Линзы объектива
8Сетка повышенной точности
9Панель включения
10Выносной пульт (опционально)

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИЦЕЛА HARTMAN LTD MH1

Легко доступные для обеих рукугловые кнопки активации
Кнопки активации прицела Hartman расположены одинаково удобно, как для левшей, так и правшей. Уникальной характеристикой МН1 является задняя панель под углом в 20°, которая позволяет стрелку пользоваться ей даже тогда, когда прицел стоит перед увеличителем или прибором ночного видения, подобным дизайном не может похвастаться никто. Функционал левой и правой кнопки абсолютно идентичен.

Самое широкое поле зрения через прицел
Большинство стрелковых ситуаций подразумевают прицели вание одним глазом, поэтому очень важно, что окошко МН1 размером в 35 х 24 мм позволяет стрелку максимально увеличить скорость наведения на цель. Благодаря такому большому объективу, владелец может легко отслеживать цель и окружение. Большой размер объектива становится просто необходимым при использовании прибора ночного видения, когда возможность прицеливания двумя глазами исключена.

Единственный в мире коллиматор с дистанционным управлением (опционально)
Выносной инфракрасный пульт дистанционного включения может располагаться, как с правой, так и с левой стороны цевья. Он включает прицел и регулирует яркость прицельной марки. Этот аксессуар позволяет стрелку всегда держать руку на цевье, что улучшает стабильность работы и уменьшает время реакции в критической ситуации.

Единственный в своем роде коллиматорный прицел с USB зарядкой
Влагозащищенный USB порт позволяет заряжать MH1 в любом удобном месте (от домашней розетки, USB-порта компьютера, прикуривателя автомобиля и т.д.).

Прицельная сетка повышенной точности
Центральная точка вкупе с горизонтальными линиями на 3 и 9 часов дают владельцу возможность держать оружие в вертикальной плоскости без завалов марки (круг выглядит как круг, по каким углом не посмотри). Траектория пули и баллистика вещи бескомпромиссные. Прицельная сетка обладает возможностью оценки расстояния до цели, используя
баллистическую прицельную систему. МН1 использует горизонтальные линии определенной толщины и длины, а также специфические интервалы между линиями и центром точки. Наводя прицельную марку на объект с известными размерами, целясь по силуэту или голове, стрелок может просчитать дистанцию до него. Hartman использует 2 типа прицельных 
сеток, а так же 10 уровней яркости, 5 в дневном и 5 в ночном режимах.

Умное энергопотребление
Два отдельных элемента питания; аккумулятор с USB зарядкой и запасная батарейка CR123 работают один за другим. После того, как емкость основного аккумулятора иссякает, в работу включается запасная батарея CR123.

Двойной сенсор движения
Hartman MH1 обладает двумя уникальными датчиками движения, которые исключают возможность случайного включения прибора. Оба сенсора работают независимо и активируют прицел при движении на угол более 30° (по осям x, y, z).

Настраиваемый пользовательский интерфейс
(опционально)
МН1 позволяет стрелку осуществлять индивидуальную настройку отдельный функций прицела в соответствии со своими пожеланиями. Например: время активации спящего режима, уровни яркости сетки, сенсор движения, индикацию низкого заряда и многое другое.

Спящий режим & Чип памяти
Встроенная функция отключения через 10 секунд /10 минут (настраивается) при отсутствии движения. Чип памяти прицела запоминает уровень яркости, который был установлен до перехода в спящий режим и возвращается с ним же. Спящий режим может быть отключен при необходимости.

Режим ночного видения
Прицел совместим с любыми приборами ночного видения и имеет 5 уровней подсветки для режима НВ.

Понятный индикатор малого заряда батареи
За 2 часа до израсходования заряда, прицельная сетка начнет моргать. Чем ближе прицел находится к истечению заряда, тем сильнее будет моргать прицельная марка, требуя зарядить аккумулятор или сменить батарею CR123.

Нижняя 1/3 объектива работает с открытым прицелом
Открытые прицельные приспособления могут использоваться без снятия прицела, благодаря большому окошку объектива.

Прочная конструкция
МН1 построен в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810F и способен работать условиях любой сложности. Система крепежа с быстросъемным замком выполнена из высокопрочного авиационного алюминия и усилена современными полимерами, что дает возможность сохранять работоспособность в самых экстремальных у словиях.

Настоящее отсутствие параллакса
Конструкция оптической части и точная механика коллимационной системы позволяет инженерам точно настроить расстояние между светодиодом и асферической линзой, что и дает практически «0» параллакс, а в результате обеспечивает отличную точность. Прицельная точка всегда находится на
цели, вне зависимости от положения глаз стрелка.

Надежное антибликовое покрытие
Покрытие внешнего слоя светоделителя обеспечивает максимальную светопропускаемость без образования паразит ных бликов и отражений со стороны объектива и гарантирует скрытность позиции стрелка.

Сетка, невидимая со стороны цели
Даже при максимальной яркости прицельная сетка не видна цели, а позиция стрелка не может быть раскрыта.

Запирающий механизм MIL-STD. 1913,
расположенный с правой стороны
Рычаг быстросъемного кронштейна располагается справа, чтобы избежать случайного открытия. 90% стрелков во всем мире – правши, поэтому в абсолютном большинстве случаев оружие соприкасается с владельцем своей левой стороной.
Логичным решением при разработке быстросъемного крепления стало размещение его запирающего рычага с правой стороны.

Заполненная азотом оптика
МН1 заполнен азотом под давлением для того, чтобы избежать запотевания внутренних частей оптики даже в суровых условиях эксплуатации.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПРИЦЕЛА HARTMAN

Дистанционное у правление Поставляется дополнительно. Кнопка включения прицела и изменения яркости прицельной марки
Размер окна 35 x 24 мм
Площадь окна 840 мм²
Размер прицельной марки 5.8 см на 100 метров
Цена клика поправок 25 мм на 100 м
Питание Перезаряжаемая через USB литиевая батарея, плюс резервная типа CR123
Вес 370 г
USB Пользовательские настройки Настройка активации спящего режима/яркости сетки/сенсора движения/индикатора батареи (опция)
Крепление Пикатинни MIL-STD 1913
Сенсор движения По двум осям, активация при движении на 30°
Спящий режим Настраиваемое пользователем время активации
Материал корпуса Прочная алюминивая база с прочным армированным композитным полимерным покрытием
Яркость прицельной марки 10 уровней яркости (5 дневрых и 5 ночных режимов) с возможностью настройки (опция)
Покрытие оптики Многослойное высокопрочное антиотражающие покрытие
Герметичность Заполненен осушенным азотом
Индикатор разряда батареи Сетка мигает за 2 часа до выключения, мигание учащается ближе к моменту полной разрядки
Режим работы с ПНВ Совместим со всеми стандартными ПНВ
Параллакс Близок к нулю
Время зарядки 2 часа
MIL STD 810F